Поздравление президента АО «ТВЭЛ» с 70-летием атомной отрасли и Днем работника атомной промышленности!

Уважаемые  коллеги, дорогие  ветераны  Топливной компании «ТВЭЛ»!

Поздравляю Вас с 70-летием атомной отрасли и Днем работника атомной промышленности! 
Созданная  самоотверженным трудом  нескольких  поколений, атомная отрасль России по праву считается  одной из ключевых, стратегически важных  для экономики страны и национальной безопасности. Усилиями талантливых ученых, управленцев,  инженеров, проявивших незаурядные интеллектуальные способности, профессиональную самоотверженность и высочайшую личную ответственность за судьбу Отечества,  российская атомная наука и промышленность возведены на пьедестал мирового лидерства,  неоспоримого  по настоящее  время и вселяющие оптимистичные надежды на будущее. 
В канве этой   ответственности  была образована Топливная компания «ТВЭЛ». Успешно консолидировав производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг, она стала одним из ключевых, базовых дивизионов государственной корпорации «Росатом». 
Обеспечивая энергетическую безопасность страны, ТВЭЛ снабжает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в Российской Федерации и 15 государствах Евразии, 30 исследовательских реакторов в мире, все транспортные реакторы отечественного  атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе  ТВЭЛа.
Сегодня Топливная компания находится на стадии  модернизации и инновационного развития. Активно ведутся работы по обновлению  технологий  и совершенствованию действующего производства, созданию перспективной и востребованной рынком неядерной продукции.   Убежден, благодаря этим изменениям, копилка отраслевых достижений существенно возрастет!  
Желаю, чтобы нынешние юбилейные торжества стали ярким запоминающимся событием как  для молодых сотрудников  ТВЭЛа,  так и для  уважаемых ветеранов. Пусть каждый  из вас  получит позитивный настрой и  хороший импульс  к  новым научно-производственным рубежам!  
Крепкого всем здоровья, счастья, новых свершений на благо родной атомной отрасли!

 

http://tvel.ru/wps/wcm/connect/tvel/tvelsite/presscentre/news/a9c6e8804a00d662a799efe03862a3e4