Поздравляем РФЯЦ-ВНИИТФ им.ак.Е.И.Забабахина с 60-летием!

6 апреля 2015
Картинка: 

Уважаемый Михаил Евгеньевич!

Сердечно поздравляю Вас и весь трудовой коллектив

с 60-летием со дня основания РФЯЦ-ВНИИТФ им.академика Е.И.Забабахина!

 

   

История института берет начало в далеком 1954 году, когда на Урале был создан побратим КБ-11- НИИ-1011, называемый ныне Российский Федеральный ядерный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики», а 5 апреля 1955 года с выходом приказа по Министерству среднего машиностроения № 252 о задачах, структуре и основных руководителях нового ядерного центра НИИ-1011. Несколько поколений атомщиков своим самоотверженным трудом творили летопись РФЯЦ-ВНИИТФ. Все эти десятилетия коллектив института успешно решал поставленные перед ядерным оружейным комплексом задачи.

Жизнь института - это годы преодоления трудностей и решение сложных задач, достижение поставленных целей и их превосходство.  Благодаря вашим разработкам российские Вооруженные Силы располагают с рекордными по характеристикам малогабаритными зарядами для Военно-морского флота, самым маленьким в мире артиллерийским снарядом, промышленными ядерными зарядами различного применения.

Огромный вклад институт внес своим участием в разработку и реализацию государственной программы №7 «Ядерные взрывы для народного хозяйства». Вы являетесь, чуть ли не единственной организацией в мире, по разработке специализированных ядерно-взрывных устройств для промышленных применений.

Поистине огромен вклад РФЯЦ-ВНИИТФ в решение научно-технических проблем отечественного ядерного оружия. Сегодня РФЯЦ-ВНИИТФ – это научный коллектив, исследовательский центр и надежный партнер государства в реализации задач укрепления обороноспособности и безопасности страны. 

Искренне желаю Вам больших профессиональных успехов в сложной и ответственной работе и дальнейшего стабильного развития.

 Крепкого здоровья всем Вам, новых сил и энергии в служении Отечеству.

 

 

 

Генеральный директор

Союза работодателей

атомной промышленности,

энергетики и науки России                                                                                                  А.Ю. Хитров