Корпоративная программа ОАО «НИАЭП» по оказанию помощи в приобретении жилья пополнилась еще 10 участниками

20 сентября 2011

Отдел по связям с общественностью и информационной политике ОАО "НИАЭП"

Это стало еще одной хорошей новостью в преддверии основных торжеств в честь 60-летия ОАО «НИАЭП». Участникам Программы по направлениям «Субсидирование процентной ставки работникам» и «Обеспечение жильем молодых специалистов» компания компенсирует оплату определенной части процентной ставки по ипотечному кредиту.

 

14 сентября 2011 года с новыми участниками Программы встретился Н.П.Шешокин, заместитель директора по управлению персоналом. Он рассказал о ближайших планах, долгосрочной стратегии компании, основных направлениях ее социальной политики и ответил на заданные вопросы.

Для  Елены Замятиной, инженера 3 категории отдела машзалов АС и ТЭЦ БКП 1, известие о включении в Программу по направлению «Обеспечение жильем молодых специалистов» стало приятной неожиданностью:
  - Я выплачиваю ипотеку за двухкомнатную квартиру, и помощь компании, конечно же, будет очень хорошим подспорьем.

Николай Нечаев, инженер 2 категории отдела проектирования общестанционных сооружений АЭС и энергетических объектов БКП 3, не скрывает радости:
  - Спасибо большое руководству! Ипотечный кредит – тяжелая ноша, теперь она станет полегче.

Дмитрий Ручин, начальник отдела информационных моделей строительной части АЭС БКП 2,  тоже доволен:
  - Выплаты за трехкомнатную квартиру  - это существенная часть расходов моей семьи, участие в программе позволит их снизить, жена  будет счастлива.   

Напомним, Программа оказания помощи в приобретении жилья работникам ОАО «НИАЭП» разработана в соответствии с законодательством Российской Федерации, корпоративной социальной программой обеспечения жильем работников Госкорпорации «Росатом» и Коллективным договором ОАО «НИАЭП» на 2010 – 2012 годы. На сегодняшний день в ней участвуют 48 сотрудников компании. Участникам по направлению «Субсидирование процентной ставки работникам» компания компенсирует оплату  0,5 процентной ставки по кредитному договору,  по направлению «Обеспечение жильем молодых специалистов» - 0,9 процентной ставки.

 

http://www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/rosatom/rosatomsite/journalist/news/464dd3004859896ca9f4ed426863e0b2