Курскую АЭС посетила делегация Исполнительного аппарата ОАО «ФСК ЕЭС»

24 октября 2011

Управление информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»

8 октября 2011 г. Курскую АЭС в рамках выездного совещания в Курске по вопросам подготовки к отопительному сезону 2011-2012 гг. посетила делегация Исполнительного аппарата ОАО «ФСК ЕЭС» во главе с председателем правления Олегом Бударгиным. Визит состоялся по программе рабочей поездки по объектам курской энергосистемы.

В ходе совещания стороны обсудили вопросы повышения надежности электроснабжения потребителей Курской области, в том числе перспективы выдачи мощностей на КуАЭС-2, ход реализации основных инвестиционных проектов ОАО «ФСК ЕЭС» в регионе, а также возможности для расширения взаимодействия с местной администрацией.

Представители Федеральной сетевой компании ознакомились с работой атомной станции, побывали в машинном и центральном залах, на блочном щите управления энергоблока № 1. Об основных направлениях деятельности предприятия и перспективах его развития на совместном совещании руководства станции и делегации Исполнительного комитета ОАО «ФСК ЕЭС» в своем докладе сообщил главный инженер Курской АЭС Александр Увакин.

http://www.atomenergoprom.ru/press/news/2011/10/item2052.html